• Вычислите индукцию магнитного поля на расстоянии 10 м от длинного прямого проводника при силе тока в проводнике 20 А.

Ответы 1

  • I=20 A    a=10 м   В=?

    B=μo*I/(2*π*a)=12.57*10^7*20/(2*3.14*10)=4*10^-7 Тл    (40 мкТл)

    ==================

    • Автор:

      mercer
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years