• Воду нагрели на 5 градусов по цельсию, сообщив ей количество теплоты, равное 4,2 кДж. Масса воды равна:
    1. 2 г
    2. 200 г
    3. 2 кг
    4. 500 г

Ответы 1

  • Q=cm(t2-t1)    (t2-t1) = 5 по условиюQ = 4200 джс=4200 Дж/(кг * c)   <--- где "с" это градус цельсия4200 = 4200 * 5 * m m=0.2 кг =200 гОтвет: 2.200 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years