• Помогите вывести формулу ( t1) и решить:
    Дано:           
    m1 = 300 г. 
    m2 = 3 кг. 
    t2 = 10 градусов 
    t3 = 30 градусов
    c2 = 2000 Дж/кг * градусы 
    c1 = 400 Дж/кг * градусы 
    ______________________ 
    Найти: 
    t1 = ?

    СИ:
    300 г. = 0,3 кг

    Решение:
    Q1 = Q2
    m1c1(t1-t3) = m2c2(t3-t2)
    t1 = ?

Ответы 1

  • 1. t₁-t₃=m₂c₂(t₃-t₂) / (m₁c₁)t₁=t₃ + m₂c₂(t₃-t₂) / (m₁c₁)2. Подставим значения в формулу0,3кг·400Дж/(кг·°С)(t₁-30°)=3кг·2000Дж/(кг·°С)(30°-10°)120t₁-3600=120000120t₁=120000+3600120t₁=123600t₁=1030°CОтвет: 1030°С
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years