• некоторая жидкоть давит на дно сосуда с силой 60 H.чему равна плотность.чему равна плотность этой жидкости? какая жидкость находится в сосуде?

Ответы 1

  • Дано: (Указывайте условие полностью).

    F=60 Н.

    h=0,2 м.

    S=0,03 м^2.

    p=?______

    Решение:Жидкость давит на дно сосуда с силой 60 Н - это сила тяжести, формула которой:F=m*g;\\

    Массу расписываем как:m=p*V;\\

    Объем жидкости же равен произведению высоты столбика жидкости на площадь дна стакана.

    V=S*h;\\

    Получаем:F=p*S*h*g;\\ p=\frac{F}{S*h*g};\\

    Считаем:

    p=60/(0,03*0,2*10)=60/0,06=1000 кг/м^3. - данная плотность у воды.

    Ответ: p=1000 кг/м^3. Вода.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years