• Мощность тока в проводнике 400 Вт. Не меняя напряжение на концах, проводник укоротили на треть длины. Какой стала мощность тока в проводнике?
    Если можно, то не просто решение, а еще и объяснение.

Ответы 6

  • ^ - так иногда здесь обозначают степень числа
  • p(типо ро) - удельное сопротивление
    • Автор:

      reneelxcy
    • 5 лет назад
    • 0
  • L - длина проводника
    • Автор:

      thyme
    • 5 лет назад
    • 0
  • S - площадь поперечного сечения
  • P- мощность
    • Автор:

      bailee
    • 5 лет назад
    • 0
  • Сразу напишу рабочие формулы:P(мощность)=U^2/R (беру именно эту формулу, потому что с силой тока у нас , например, непонятно, что там будет, а вот с напряжением все понятно, то и лучше использовать ту формулу, где оно есть; а вот если над проводником колдуют (изменяют длины, площадь поперечного сечения, род материала), то тут приходится иметь дело с сопротивлением)R=(p(буква "ро" типа)*L)/SВ первом случае: P1=U^2/R=(U^2*S)/(p*L1)=400ВтВо втором случае проводник укоротили, т.е. L2=L1 / 3Ну и тогда:P2=(U^2*S)/(p*L2)делаем замену величины L2P2=(U^2*S)/(p*L1 / 3)=3*(U^2*S/(p*L))то, что в скобках, мы знаем, оно равно 400Вт по условию и по формуле, которую мы получилитаким образом:P2=3*P1=3*400=1200 Втвсеее
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years