• В озеро с пресной водой бросили два шара. Один массой m1 = 2 кг и объемом V1 = 3 л, а другой массой m2 = 3 кг и объемом V2 = 2 л. Во сколько раз отличаются силы Архимеда, действующие на первый и второй шар?

Ответы 1

  • Fa=ρgVтρ-плотность жидкости.Архимедова сила зависит от плотности жидкости (в данном случае шары бросили в одну и ту же жидкость), от g = 9,8 Н/кг и от объема тела. Первое тело имеет объем в 1,5 раза больше, чем второе.  Значит Fa₁ > Fa₂   в 1,5 раза.
    • Автор:

      saunders
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years