• сколько энергии выделяется при полном сгорании бензина, объем которого равен 5 л? плотность бензина 710 кг\м3

Ответы 1

  • Дано:V = 5 л = 0,005 м^3p = 710 кг/м^3q = 44*10^6 дж/кг______________Q = ?Решение:Сперва найдем массу бензина:m = p*V = 710*0.005 = 3.55 кгДалее находим энергию:Q = q*m = 44*10^6*3.55 = 156.2*10^6 Дж или 156,2 МДж.Ответ: 156,2 Мдж.P.S. Моя удельная теплота сгорания бензина может отличаться от той, что дается в учебниках/задачниках, в вики пишет, что у бензина и 44 и 42 есть.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years