• в алюминиевом чайнике, массой 1 кг находиться 3 литра воды при 15 градусах по цельсию. какое количество теплоты необходимо затратить на нагревание чайника до кипения? СРОЧНО даю 20 баллов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы 1

  • Дано: с= 920 Дж\ кг · °Сс2= 4200 Дж\ кг · °Сρ= 1000 кг\м³m1= 1 кгV= 0.0003 м³Δt= 15°Найти QРешение Q= mcΔtQ= Q1 + Q2m= ρVm2= 1000 · 0,0003= 0,3 кгQ1= 920 · 1· 15 = 13800 ДжQ1= 13800 ДжQ2= 4200 · 0,3 · 15= 18900 ДжQ2= 18900 ДжQ= 13800 + 18900= 32700 ДжQ= 32700 ДжОтвет: 32700 Дж
    • Автор:

      eifelpcmw
    • 1 год назад
    • 19
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years