• смешали 0,8 кг воды, имеющей температуру 25 градусов, с 0,2 кг кипятка. Какова температура смеси? Какое количество тепла отдал кипяток? Какое количество теплоты получила вода?

Ответы 1

  • Q1=Q2.    Отсюда следует m1*c*(t2-t1)=m2*c*(100-t2) ,где m1=0.8 , t1-температура воды =25 и t2-это температура которую нужно найти. Подставим значения:0.8*4200*(t2-25)=0.2*4200*(100-t2) отсюда t2=40 градусовколичество тепло ты которое отдал кипяток равно:0.2*4200*40=33600 Дж=кол.теплоты воды))
    • Автор:

      makena
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years