• На нагревание свинца массой 1 кг на 100°C расходуется количество теплоты,равное 13 000 Дж. Определите удельную теплоёмкость свинца.

Ответы 2

  • Дано:m=1кгΔt=100°СQ13000ДжНайти:c=?Решение:Q=cmΔtc=Q/(mΔt)с= 13000Дж /(1кг·100°С)=130Дж/(кг·°С)Ответ: 130 Дж/(кг·°С)
  • Спасибо
    • Автор:

      jaxon608
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years