• Медный брусок, имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, кладут на ровную горизонтальную поверхность так, чтобы он соприкасался с ней одной из своих граней. Давление, которое брусок оказывает на эту поверхность, может быть равным p1=4450 Паp1=4450 Па, p2=5000 Паp2=5000 Па или p3=7120 Паp3=7120 Па в зависимости от того, на какой грани он лежит. Определите массу бруска. Ответ выразите в кгкг, округлив до целых. Плотность меди ρ=8900 кг/м3ρ=8900 кг/м3. Ускорение свободного падения g=10 Н/кгg=10 Н/кг.

Ответы 1

  • Из начальных условий можно составить следующие выражения:Тк p=F/S =\ \textgreater \ p1=F_1/S_1=mg/S_1;S_1=ab;m=qV=qabcТеперь таким образом можно отыскать длины сторон параллелепипеда и найти его массу.
    • Автор:

      krishvao4
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years