• в катушке сопротивлением 5 Ом течет ток 17 А. Индуктивность катушки 50мГн.Каким будет напряжение на зажимах катушки, если ток в ней равномерно
    возрастает со скоростью 1000 А/с?

Ответы 1

  • U₀ = I * R = 17 А * 5 Ом = 85 В - напряжение в катушкеПри изменении тока возникает ЭДС самоиндукцииEsi = - L*ΔI / Δt = - 50*10⁻³ Гн * 1000 А/с = - 50 В - при нарастании тока ЭДС направлена против основного тока, т.е. напряжение будет уменьшатьсяU = U₀ + Esi = 85 В - 50 В = 35 В
    • Автор:

      george83
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years