• Капля масла объёмом 0,3мм3 растеклась по поверхности воды тонким слоем.Зная,что средний диаметр молекулы масла равен 0,000001 мм,
    определите площядь слоя масла на поверхности воды.

Ответы 1

  • В данном случае толщина пленки равна диаметру молекулы.V=S*dS=V/d=0,3/0,000001=300 000 мм2=0,3 м2
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years