• Десять паралельно з’єднаних електроламп опором 500 Ом, кожна з яких розрахована на напругу 120 В, живляться через реостат від мережі 220 В. Яка потужність виділяється в реостаті?
    Терміново треба

Ответы 1

  • Дано:n=10R=500 ОмU=120 ВUреос = 220 B_________P-?Поскольку лампы соединены ПАРАЛЛЕЛЬНО, то общее сопротивление лампRo = R/n = 500/10 = 50 ОмОбщая сила тока:Io = U/ Ro = 120/50 = 2,4 AМощность реостатаP = U*Io = 220*2,4 = 528 Вт
    • Автор:

      janeviyi
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years