• при напряжении на концах проводника 2 В сила тока 0, 8 А. Какое  напряжение на этом прводнике при силе тока 0,2А??

Ответы 2

  • Ответ: 0.5 в

    U\i= 2.5

    0.2* 2.5 = 0.5

     

     

     

     

  • Для начала вычисляим сопротивление при силе тока 0,8 А. По формуле закона Ома

    R=\frac{U}{I}=\frac{2}{0,8}=2,5(Om)

    Затем находим напряжение при силе тока 0,2 А на этом же проводнике с таким же сопроотивлением: 

    U=I*R=2,5*0,2=0,5(B)

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years