• Какое количество теплоты необходимо для нагревания до 90 градусов C цинкового бака вместимостью 5 литров наполненого водой при температуре 40 градусов C масса бака 1.5 кг

Ответы 1

  • Дано: t_2=90`C

m_1=1.5 kg

V_2=5l=5*10^{-3} m^3

t_1=40`C
Найти QРешение:Количество теплоты это количество теплоты для нагрева бака и нагрева воды Q=Q_1+Q_2

Q_1=m_1C1(t_2-t_1)

Q_2=m_2C2(t_2-t_1)

m_2=pV_2где C- удельная теплоемкость воды или цинкар- плотность водыC_1=380 Dg/kg*k -теплоемкость цинкаC_2=4200 Dg/kg*k - теплоемкость водыp=1000 kg/m^3- плотность водыQ= Q_1+Q_2=m_1C1(t_2-t_1)+pV_2C2(t_2-t_1)=

=1.5*380(90-40)+1000*5*10^{-3}*4200(90-40)=

=570*50+5*4200*50=28 500+1 050 000=1 078 500 
ДжОтвет: 1 078 500 Дж= 1 078,5 кДЖ
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years