• Помогите с задачей

     

    напишите что должно быть в Дано

     


    Железобитонная плита размером 3,5 м * 1,5 м *0,2 м полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту. Плотность воды 1000кг/м3

Ответы 1

  • Если только написать данные , то на: 

    Дано : l=3,5м(длина) b=1,5м(ширина) h =0,2м(высота плиты) 

                 плотность воды:ρ= 1000кг/м3

    Решение :

    F= ρ*g*V=ρ*g*l*b*h= 1000кг/м3 * 10 * 3.5м*1,5м*0,2м=10500 Н или 10,5кН

     

    • Автор:

      hank37
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years