• Какое количество теплоты выделится при охлаждении железного цилиндра массой 21 г от 82 C° до 1 C°?

Ответы 1

  • Дано:m=21г=0.021кгt₁=82°Сt₂=1°Сc=460Дж/(кг·°С)Найти:Q=?решение:Q=cm(t₂-t₁)Q=460Дж/(кг·°С)·0,021кг·(1°С-82°С)= - 782,46ДжЗнак "-" говорит о том, что тепло выделялось.Ответ: 782,46Дж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years