• №1: Определить силу давления, если тело площадь основания которого 4см2 оказывает на горизонтальную поверхность давление 5кПа. А) 2кН B) 0,002кН C) 20кН D) 0,8кН E) 0,008кН  помогите плиз

Ответы 1

  • Дано

    p=5кПа=5*10^5 Па

    S=4см2=4*10^-4 м2

    -----------------

    F  - ?

     

    решение

     

    сила давления F = p*S =5*10^5*4*10^-4=200 H =2 кН

     

    ответ  A) 

     

    • Автор:

      ruben101
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years