• Стальная пружина под действием силы в 300Н удлинилась на 2 см. Какой потенциальной энергией будет обладать эта пружина при растяжении на 10 см . Деформация упругая . СРОЧНО ! пЖ

Ответы 5

  • Из дж переведи в м! Будет не 750?
    • Автор:

      bryant89
    • 6 лет назад
    • 0
  • нет
  • В ответе 750 м
    • Автор:

      tabetha
    • 6 лет назад
    • 0
  • Энергия измеряется в Джоулях!!!
    • Автор:

      coleprice
    • 6 лет назад
    • 0
  • F = k*Δx => k = F / Δx = 300 Н / 0,02 м = 15000 Н/м - коэф. жесткости пружиныП = k*(Δx)²/2 = 15000 Н/м * (0,10 м)² / 2 = 75 Дж
    • Автор:

      pooh
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years