• Конькобежец массой 50 кг,стоя на льду,бросает в горизонтальном направлении шайбу массой 300 г со скоростью 15 м/сек.На какое расстояние откатится

Ответы 3

  • Ого! А если лед не гладкий???
    • Автор:

      chasee8in
    • 5 лет назад
    • 0
  • 300:50=6 и 6×15=90 на 90 метров
    • Автор:

      alyson
    • 5 лет назад
    • 0
  • Даноm₁=50 кгm₂=0,300 кгV₂=15 м/с____________S - ?По закону сохранения импульсаm₁*V₁=m₁*V₂V₁ = m₂*V₂/m₂ = 0,3*15/50 = 0,090 м/сПуть:S = (V₁) ² /2aНеизвестно ускорение. Но его можно найти, зная коэффициент трения (а он в задаче не задан... Проверьте УСЛОВИЕ задачи!!!)
    • Автор:

      collin661
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years