• Определите v1- первую космическую скорость для Меркурия, если его масса M~3,3*10^20(степени) т, а экваториальный радиус R=2440 км

Ответы 1

  • Если космический корабль летает по орбите вблизи поверхности Меркурия, то его первая космическая скорость:V₁ = √(G*M/R) = √(6,67*10⁻¹¹*3,3*10²⁰/2,440*10⁶) ≈100 м/с = 0,1 км/сКак видим, первая космическая скорость для Меркурия маленькая (по сравнению с Землей, где она приблизительно 8 км/с)
    • Автор:

      doggon’
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years