• По действием силы тяги, равной 3,0 * 104 Н, скорость автомобиля возросла с 5 до 10 м/с. Масса автомобиля 6 т. Найдите изменение кинетической энергии, работу силы тяги и перемещение(трение не учитывать ,движение горизонтальное.)

Ответы 1

  • изменение кинетической энергии автомобиля

    dE=E2-E1=m/2 (v2^2-v1^2)=6000/2 (10^2-5^2)=225000 Дж =225 кДж

    работа силы тяги

    А = dE =225 кДж

    ускорение

    а =F/m =3,0 * 10^4  / 0.6*10^4 =5 м/c2

    перемещение

    S = (v2^2-v1^2) /2a =(10^2-5^2) / (2*5)= 7.5 м

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years