Локомотив мощность 600 Вт,двигаясь равномерно,проходит за 20 секунд 200 метров.Какова его сила тяги?
Предмет:
ФизикаАвтор:
jacobytoddДано:
P = 600 Вт
t = 20 cек
S = 200 м
Найти:
F = ?
Решение:
По формуле механической мощности , где F - действующая сила (Н),
- скорость (м/с). Отсюда выражаем искомую величину силы:
. Величину скорости можно расписать как:
. Тогда
. Подставляем числовые занения и вычисляем:
Ответ:
F = 60 Н.
Автор:
joseph93Добавить свой ответ
определить корень и основание слов:
Альпийский, Белее, Есть, Лью, Исцелительница, Кратчайший, Исключительный, Лексический, Жаль, Невозможность, Отвернуть, Оценка, Переводчик, Простой (сущ.), Простой (прил.), Разведка, Развернуть, Слияние, Хищник, Человечество.
Предмет:
Русский языкАвтор:
abigailcyfwОтветов:
Смотреть
как доказать, что выражение пять в пятой степени плюс пять в шестой степени кратно трем
Предмет:
АлгебраАвтор:
caballeroo0esОтветов:
Смотреть
заполните пропуски в тексте в августе 1856 г. Александр 2
Предмет:
ИсторияАвтор:
hersheypattonОтветов:
Смотреть