• Тело свободно падает с высоты 20м с нулевой начальной скоростью. Какой путь пройдет тело за последнюю секунду своего движения

Ответы 1

  • x(t)= x_{0} + v_{0} t+ \frac{a t^{2} }{2} Где X0 - нач. положение, v0-начальная скорость, t-время, а-ускорение.Соответственно a=g=10м/с2, x0=20m, vo=0, поэтому выражение v0t = 0. Формула преобразуется в x(t)=x0-5 t^{2} (в последнем выражении сокращаем 10 и 2, минус ставим, потому что тело падает против направления системы отсчёта). Когда тело упадёт, его координата х будет = 0. Таким образом, 0=20-5 t^{2} .20=5 t^{2} .4=t^2 То есть t = 2 сек, и к концу 2 секунды координата будет равна 0. Чтобы узнать путь за всю секунду, можно узнать координату на конец 1 секунды и вычесть.х(1)=20-5, х(1)=15метров. Таким образом, за 1 секунду тело пролетело 20-15=5 метров. Соответственно, за вторую — 20-5=15 метров.
    • Автор:

      mcguire
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years