• давление газа в лампе 6,4 10^5 Па,а его температура 77С. Какова концентрация атомов газа?

Ответы 1

  • Дано:

    p = 6,4*10⁵ Па

    T = 77 °C = 350 К

    k = 1,38*10⁻²³ Дж/К

                     

    -----------------------------

    Найти:

    n=?

     

     -----------------------------

    Решение:

    По формуле основного уравнения "энкатэ" p=n*k*T, где n - конценстрация малекул (м³), k - постоянная Больцмана (k = 1,38*10⁻²³ Дж/К), T - абсолютная температура (К). Отсюда выражаем искомую величину концентрации:

    n=\frac{p}{k*T}. Подставляем числовые значения и вычисляем:

    n=\frac{6,4*10^5}{1,38*10^{-23}*350}=1325*10^{23} \ (metr^3)

      

     -----------------------------

    Ответ:

     n = 13,25*10²⁵ м³.

     

     

    • Автор:

      black57
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years