• Имеется 200 г нафталина при 20градусах по цельсии. Какое кол-во теплоты следует затратить , чтобы довести до точки плавления и расплавить нафталин.

    Ребят помогите

Ответы 1

  • Q1=cm(t2-t1)Q2=л(лямбда)mQ=Q1+Q2 Q1=1300Дж*0,2кг(80,26-20)=15668ДжQ2=151000Дж*0,2кг=30200ДжQ=30200Дж+15668Дж=45868ДжP.s. для решения нужны были табличные данные. 
    • Автор:

      mimi12
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years