• РЕБЯТ, ПРОШУ

    Из одной и той же точки с поверхности земли брошены два камня. Первый упал на землю на расстоянии L, а второй - на расстоянии 3L. Под каким углом (в градусах) к горизонту был брошен первый камень, если второй брошен под углом 30 градусов, а высота подъема у них одинаковы?

Ответы 1

  • Дальность первого камня:L₁=V₀₁²*sin(2α)/gДальность второго камня:L₂ = V₀₂²*sin (2β)/gL₂/L₁=3(V₀₂ / V₀₁)²*(sin 2β/ sin 2α) =3(V₀₂ /V₀₁)² = 3*sin 2α / sin 2β       (*)Высота первого камня:H₁=V₀₁²*sin² α/(2*g)Высота второго камняH₂=V₀₂²*sin² β/(2*g)Отношение:H₂ / H₁= (V₀₂ / V₀₁)²*(sin β/sinα)=1(V₀₂/V₀₁)² = sin α / sin β             (**)Приравниваем (*) и (**)3*sin 2α/sin 2β = sin a / sin ββ=30 ° (по условию)Осталось произвести необходимые действия (но это уже МАТЕМАТИКА... Надеюсь, справитесь :))
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years