• При испытании двигателя измеряется сопротивление обмотки якоря до начала работы, при температуре 18 градусов, сопротивление = 0,52 Ом. По окончании работы
    сопротивление увеличился до 0,58 Ом. Определить температуру нагрева

Ответы 1

  • Зависимость сопротивления от температурыR = Ro*(1+α*t)Запишем уравнение дважды:R₁ = R₀*(1+α*t₁)R₂ = R₀*(1+a*t₂)Разделим второе уравнение на первоеR₂ / R₁ = (1+α*t₂) / (1+α*t₁) 1+a*t₂ = R₂/R₁ * (1+α*t1)1+α*t₂ = 0,58/0,52*(1+α*18)α*t₂ = 1,12*(1+18*α) - 1α*t₂ = 0,12+ 20,16*αt₂ = 0,12/α+20,16Считая обмотку якоря медной или алюминиевой, имеем:α = 0,004 1/°Ct₂ = 0,12/0,004+20,16 ≈ 50°C
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years