• период обращения Земли вокруг солнца равен 1 году (365,25 суток),радиус орбиты земли 150 млн км.Определите скорость движения земли вокруг солнца?

Ответы 2

  • Ответ:

    30 км/с

    Объяснение:

    T = 1 год = 365,25 суток = 365,25*24 час = 8 766 час = 8766*3600 с ≈ 3,16*10⁷ c

    Длина орбиты:

    L = 2π*R = 6,28*150 000 000 ≈ 9,42*10⁸ км

    Скорость:

    V = L / T = 9,42*10⁸ / 3,16*10⁷ ≈ 29,81 км/с ≈ 30 км/с

    • Автор:

      sheldon
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ: 30 км/с

    Объяснение:

    Дано :

    Т = 365,25 сут. = 3,15576 * 10^7 с

    R = 150 мил. км. = 150 * 10^9 м

    ------------------------------------------------------

    v - ?

    Решение :

    При v = const

    v = ( 2πR )/T

    v = ( 2 * 3,14 * 150 * 10^9 )/( 3,15576 * 10^7 ) ≈ 30000 м/с

    • Автор:

      krystal
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years