• С каким ускорение должен затормозить автомобиль, движущийся со скоростью 36 км/ч, чтобы через 10 с остановиться?

Ответы 1

  • Дано:v₀=36 км/ч = 10 м/сv₁=0 м/с (автобус остановился)t=10 сa=?Решение:a=v₁-v₀/t   a=0-10/10=-1 м/с² (ускорение отрицательно, так как направлено против скорости, движение тела будет равнозамедленным)Ответ: а=-1 м/с²
    • Автор:

      callie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years