• Определите емкость и напряжение между обкладками плоского слюдяного конденсатора с площадью обкладок S = 1 дм2 каждая, которые находятся на расстоянии d = 1 мм, если заряд конденсатора q = 50 нКл.

Ответы 1

  • C=(E0*E*S)/d

    E0=8,85*10-12ф/м

    E=2

    U=q/C

    • Автор:

      simba79
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years