• на движущийся атомобиль отходяший от остановки в горизонтальном направлении действует сила тяги двигателя 1.8кН сила трения 550Н и сила сопротивления воздух 250Н . Найдите какую работу совершает автомобиль в течение 10с если масса его 250кг.

Ответы 1

  • даноVo=0F=1800 HFтр=550НFс=250Нt=10 cm=250 кгА-?A=F*SS=0.5at²ma=F-Fтр-Fc  a=(F-Fтр-Fc)/m   a=(1800-550-250)/250=4 м/с²S=4*100=400 мА=400*1800=7200 Дж=7,2 кДж
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years