• Воду какой массы можно нагреть от 30 градусов до кипения, израсходовав
    2 кг дров? Потерями тепла пренебречь. (Через "дано" и объяснения, пожалуйста)

Ответы 1

  • Дано:t₁=30 °Ct₂=100 °Cm = 2 кг---------m₁- ?Греем воду:Q₁=c*m*(t₂-t₁)Сжигаем дрова:Q=q*mПоскольку потерь тепла нет, тоQ₁=Qc*m₁*(t₂-t₁)=q*mm₁=q*m / (c*(t₂-t₁) = 8,3*10⁶*2 / (4200*(100-30) ≈ 55 кг
    • Автор:

      zoemurphy
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years