•  Какую массу пороха нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 38000 кДж энергии? (удельная теплота сгорания пороха 3,8*10в6 Дж/кг)                               Желательно в форме 
    Дано: | Си:(если нужно)| Решение:

Ответы 1

  • Дано:Q = 38 000 кДж = 38 000 000 Дж = 38*10⁶ Джq = 3,8*10⁶ Дж_______m - ?По формулеQ = q*mm=Q/q = 38/3,8 = 10 кг  (здесь степени при вычислении сократились!
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years