Велосипедист часть пути 600метров передвигался 2 метра в секунду,но второю часть тоже 600 метров со скоростью 3 метра в секунду
1)За сколько времени он преодолел весь путь?
2)Какая средняя скорость велосипедиста за весь путь?
3)Сравни среднюю скорость велосипедиста с обеими среднеми арифметическими скоростями и сделай вывод
1) t=S:VПервую часть проехал : 600:2= 300с (5мин )Вторую часть : 600:3=200сВсего : 300+200=500с2) Vcp=S:t (600+600):(500)= 2,4 м/с3)Ср.арифметическое = (V1+V2):2=(3+2):2=2,5м/сВывод : среднее арифметическое скоростей не равно средней скорости велосипедиста на всем пути