• В холодную воду массой 2 кг,имеющую температуру 10 опускают брусок массой 1 кг, нагретый до 100. Определите удельную теплоемкость материала., из которого

Ответы 1

  • m1=2kgm2=1kgt1=10°C-температура водыt2=100°C-температура брускаc1=4200с2=2400Q2=c2m2(t2-t1)Q2=4200•1(100-10)=378000=378КДжQ1=c1m1(t2-t1)Q1=2400•2(100-10)=432000=432КДжQ1>(больше)Q2Ответ: кол-во теплоты отданная брусков больше кол-во теплоты отданной водой.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years