• Определите угловую и линейную скорости конца минутной стрелки ручных часов,если длина стрелки-1,5 см.

Ответы 2

  • Спасибо большое!
    • Автор:

      kaylen
    • 6 лет назад
    • 0
  • Минутная стрелка делает один оборот за 1 час, значит:T = 1 час = 3600 сУгловая скорость:ω=2*π/T ≈ 1,74*10⁻³ рад/сЛинейная скорjсть:V=ω*R =1,74*10⁻³*0,015 ≈ 2,6*10⁻⁵ м/с = 26 мкм/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years