• Самолёт летит горизонтально со скоростью 180км/ч на высоте 50 м. На каком расстоянии от льдины с самолёта нужно скинуть рюкзак, чтобы он попал на середину льдины. (без учёта ветра). Помогите и, если можно, разъясните как решать подобные задачи. Ничего не понятно :(

Ответы 1

  • Дано:V = 180 км/ч = 50 м/сH=50 м________L - ?Как решаются подобные задачи?1) Вычислим время свободного падения рюкзака из формулы:H = g*t²/2t²=2*H/gИзвлекаем кореньt = √(2*H/g)2) За это время рюкзак пролетит в горизонтальном направлении путь:L = V*t = V*√(2*H/g)Остается только подстановка данных:L = 50*√(2*50/10) = 50*√10 ≈ 160 мПонятно теперь????
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years