• Рассчитайте силу,с которой воздух давит на поверхность стола размерами 5м х 1,4м.Атмосферное давление 750 мм рт.ст.Плотность ртути 13600 кг на метр кубический.Физика 7 класс!Пишите своими словами,дано,найти,решение,ответ!

Ответы 1

  • Дано:

    Sстола= 5м*1,4м=7м2

    P=750 мм рт. ст. = 133,322*750 = 99991,5 Па

    Найти:

    Fn=?

    Решение:

    P=F/S;

    F=P*S;

    F=99991,5 Па*7м2=699940,5 Н=700 кН.

    Ответ: 700 кН.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years