• два проводника соединены параллельно.в первом за 1 мин выделились 3,6 кдж теплоты,а во втором за то же время - 1,2 кдж. вычеслите сопротивление второго проводника, если сопротивление первого = 2 ом

Ответы 1

  • Выделяемая теплота

    Q1 = P1*t = (U^2/R1)*t

    Q2 = P2*t = (U^2/R2)*t

    Отношение выделенных количеств теплоты

    Q1/Q2 = 3,6/1,2 = 3

    Q1/Q2 = ((U^2/R1)*t)/( (U^2/R2)*t) = R2/R1 = 3

    отсюда

    R2 = 3*R1 = 3*2 = 6 Ом

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years