• Материальная точка массой 20 г совершает гармонические колебания с частотой 2.5 Гц. Амплитуда колебаний 10 см. Определите полную энергию пружинного маятника и скорость в момент, когда потенциальная энергия в два раза больше кинетической.

Ответы 1

  • Vm=xm*2*pi*v=0,1*6,28*2,5=1,57 м/сEпол=m*V^2/2=0,02*1,57^2/2=0,025 ДжЕсли Ep=2*Ek то:Eпол=Ep+Ek=3*Ek   Ek=Eпол/3m*V1^2/2=3*EkV1=sqrt(2*Eпол/3*m)=sqrt(2*0,025/3*0,02)=0,91 м/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years