Движение вверхпройденное расстояние S1 = Vo·t1 -0.5gt1²СкоростьV = Vo - gt1В верхней точке полёта скорость V= 0Тогда Vo = gt1 откуда t1 = Vo : t = 5м/c : 10м/с² = 0,5 сЗа это время тело прошло расстояниеS1 = 5м/c · 0,5с - 0,5 · 10м/с² · (0,5с)² = 1,25мТаким образом падать телу придётся с высоты Н = 2м + 1,25м = 3,25мбез начальной скорости, поэтомуН = 0.5gt2², откуда время падения t2 = √ 2H/g = √2·3,25м/10м/с² ≈ 0,806с Полное время полёта Т = t1 + t2 = 0.5c + 0.806c = 1,306cЗа это время тело прошло расстояниеS = S1 + H = 1,25м + 3,25м = 4,5мОтвет: T = 1,306c; S = 4,5м