• температура латунной детали массой 0,2 килограмм ровна 365 градусов по Цельсию Какое количество теплоты Она передаст окружающим телам если ее охладить на 15градусов

Ответы 1

  • m=0,2кг. |Q=c•m•(t2-t1)t1=365°C. |Q=0,2•400•(15-365)= -28000 Дж= -28 кДжt2=15°C. |c=400 Дж/кг•°C|-----------------------|Q-?Ответ:Латунная деталь передаст окружающим телам -28кДж.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years