• На нагревание воды от 10 до 80°C затрачено 0,6 кг дров,теплота сгорания которых 1,0*10^7 Дж/кг. Определите массу нагреваемой воды,если КПД нагревателя 30% Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг°C)

Ответы 1

  •  Q₁=0,3Q₂Q₁=cm₁(t₂ - t₁)Q₂=qm₂cm₁(t₂ - t₁)=0,3qm₂m₂=cm₁(t₂ - t₁)/0,3qm₂=4200*0,6*70/0,3*10⁷=176400/3*10⁶=0,1764/3=0,0588 кг
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years