• на сколько градусов можно нагреть 10 кг воды при сжигание0,5 гр древесного угля,если 60% теплоты затрачено не производительно.

Ответы 1

  • даноm1=10 кгс1=4200 Дж/кгградm2=0.0005 кгq=34*10^6 Дж/кгn=0.4Δt-?Q1=0.4Q2   Q1-нагревание воды  Q1=m1c1Δt Q2- теплота сгорания угляm1c1Δt=0.4m2q     Δt=0.4m2q/m1c1    Δt=0.4*0.0005*34*10^6/10*4200Δt=0.162 C
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years