• какое кол-во теплоты необходимо для нагревания воздуха в комнате объемом 60 м^3 от 10 °C до 20 °C(если плотность воды =1.29 кг/м^3, c=1000Дж/кг*°C)

Ответы 1

  • Q=mc(t2-t1) в нашем случае кастрюля тот час передает тепло воде и она нагревается, значит температура у них типа общаяя. решать будем из двух частей: Q1=m1*c1*(t2-t1) Q2=m2*c2*(t2-t1) Q1=3*4200*80 3 кг потому что 3 литра это тоже самое что и 3кг 80 это разница между конечной и начальной температурами Q2=0.3*920*80 тогда Q=Q1+Q2
    • Автор:

      dana40
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years