• эскалатор поднимает неподвижно стоящего на нем пассажира в течение 1 мин . По неподвижному эскалатору пассажир поднимается за 3 мин. Сколько времени будет подниматься идущий вверх пассажир по движущемуся эскалатору?

Ответы 1

  • 1 минута = 60 с, 3 минуты = 180 сВ некоторых задачах, можно схитрить и подставить своё значение пути, пусть, в этом случае, длина эскалатора будет равна 180 метров. Тогда, скорость эскалатора: V1=180/60=3 м/с, скорость пассажира: V2=180/180=1 м/с. Тогда общая скорость: V=1+3=4 м/с.Тогда t=S/V=180/4=45 с.Ответ: 45 секунд. 
    • Автор:

      joyce
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years