• какое количество теплоты потребуется для превращения в воду льда массой 2 кг взятого при 0 градусов

Ответы 1

  • Никакое количество теплоты не потребуется, т.к. температура таяния льда 0 градусов по Цельсию, т.е. таяние льда при этой температуре - естественный процесс. t1=0 t2=0 Q=cm(t2-t1)=0
    • Автор:

      sterling
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years