• на прямой проводник длиной 2 м и с током 50 А в однородном магнитном поле под углом 30 к линиям индукций действует сила 5 Н. Найти индукцию магнитного поля

Ответы 6

  • Попробуйте ответить на пару вопросов, а затем возвращайтесь
  • В крайнем случае можно записать в виде данного
  • Какую работу надо совершить при перемещении на 0,25 м проводника длиной 0,4 м с током 21 А в однородном магнитном поле с индукцией 1,2 Тл?
    • Автор:

      abbeyhahn
    • 5 лет назад
    • 0
  • Используем основную формулу механической работы A=FS, находим F=I*L*B=21*0,4*1,2=10,08Н, теперь подставляем в основную формулу: A=F*S=10,08*0,25=2,52 Дж
  • спасибо большое
  • Магнитную индукцию находим по формуле B=F/I*L*sina, где F-сила, I-сила тока и L-длина.  B=5/50=0,1 Тл.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years